вторник, 25 ноября 2008 г.

Meteorites Poudre de Perles или просто "пупыри" :)

У кого как, а у меня весна 2008 года прошла под лозунгом "Даешь новые метеориты!" :)
Сначала ходили слухи, разные, включая даже такие ужасающие, как "Герлен снимет старые метеориты и заменит их компактами"... Потом стали появляться первые описания, которые вызывали у всех трепет ожидания...
А потом появились, наконец, красивейшие официальные промо-картинки, которые хотелось распечатать и повесить на стеночку.
Симпатичные перламутровые пупырышки с гордым названием Poudre de Perles в черных баночках завораживали (промо Герлену явно удались)...
Я твердо нацелилась на все три банки и ждала их даже с большим с нетерпением,чем защиты диплома. :)))
И вот, наконец... Есть! В Москве! Понеслась, купила. (Розиков не было, ухватила бежи и классику и метеоритную базу).
Два дня я боялась к ним прикоснуться, нарушить перламутровую вуальку (которая подозрительно напоминала напыление). Наконец, я благоговейно попробовала бежи или 03 Beige Lumineux.
Разочарованию не было предела :( Вместо невесомой сверкающей вуали с мельчайшими искорками меня ждала достаточно плотная, не слишком светлая матовая пудра. Единственное, что роднило ЭТО с родными метеоритами - это рисунок на банке и запах. Ну хоть это оставили, уже спасибо :) Однако есть и плюсы у пупырышков: пудра очень мягкая, шелковистая, приятная по текстуре. Конечно, на лице она ничего не скроет, но немного выровняет цвет. Меня, кстати, пупыри-бежи темнят. Да и не привыкла я пользоваться метеоритами как полноценной пудрой...
Кстати, если интересно, вот так выглядят пупыри до первого использования и сразу после.:)


Классика (тон 01 Mythic Parfait), кстати, порадовала чуть больше: она перламутровая не только благодаря верхнему напылению, внутри тоже есть деликатные блестинки (к слову, свою классику я еще так и не обновила - жалко, а вот в тестерах (когда они уже наконец-то появились - по традиции это произошло когда в магазинах уже были раскуплены "вслепую" первые партии пупырей)) поковырялась, очень нежное мерцание. Розики (официальное название я, каюсь, так и не выяснила) так и не стала брать, показались ни туда ни сюда - ни как румяна (слишком светлые), ни как сверкалка (слишком розовые).

Кстати, коробочка при ближайшем рассмотрении оказалась не слишком красивой: мое глубокое имхо - метеориты и черный цвет упаковки плохо вяжутся между собой. Рисунок на пластике оказался просто матовым, неинтересным. Забавная деталь - форма банки была успешно использована Герленом в летней коллекции Терракота, изменился только верхний рисунок и форма пресованной пудры.
Кстати, именно тогда у меня появилось ощущение, что все-таки картонная коробочка - это особый шик, и как же хорошо, что знакомство с метеоритами можно начать именно с классической винтажной баночки!

Если уж говорить об этой коллекции, нужно упомянуть метеоритную базу Perles, которая шла вместе с пупырями. Оформление, конечно, у базы просто роскошное! Маленькие перламутровые розовые шарики, плавающие в прозрачном геле (напоминает, кстати, оформление в далеком прошлом безумно популярного то ли китайского, то ли еще чьего-то крема Пуланна :) ) При выдавливании из флакона шарик лопается, смешивается с гелем и получается нежно-розовая капелька.

Описание этой базы было настолько заманчивым, что хотелось закупиться ей на всю жизнь: и выравнивание, и свечение, и зрительное омоложение, в общем, столько радостных красивых эпитетов, что поневоле думаешь, что это просто чудо какое-то, а не база!
При затесте базы быстро выяснилось, что реальное назначение ее достаточно туманно: она особо ничего не выравнивает, хотя на коже оставляет красивое мерцание (которое, правда, пропадает после нанесения пудры...) При нанесении на кожу база немного холодит (как мне потом объяснили, этот эффект проявляется всего лишь от того, что в составе на первых местах обозначен спирт, что не есть гуд, согласитесь). С другой стороны, на эту базу достаточно неплохо ложатся тональные средства и пудры.
Ах да, забыла написать, пупыри и база вошли вроде как в постоянную коллекцию, однако, вот чудеса, в магазинах они очень редко встречаются. Говорят, что поставок не было уже полгода. В общем, мутные они, эти пупыри :))))

4 комментария:

Unknown комментирует...

Прочитала первые посты и решила, что буду читать Ваш блог с удовольствием:)

Olika комментирует...

Ой, спасибо огромное!!! Очень приятно и буду стараться!!

CiCaDa комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
CiCaDa комментирует...

я тоже буду читать (уже добавила в избранное)))
только можно одно предложение/пожелание? - нельзя ли писать сколько стоят продукты? было бы удобно..